среда, 6 февраля 2013 г.

тонировка автомобиля по госту в твери

4 октября в Твери проходит операция «Тонировка». Экипажи ГИБДД проверяют светопропускную способность передних стекол автомобилей. Нарушителям выписывают штраф 500 рублей и предлагают либо снять тонировку на месте, либо снять номера. Сегодня для контроля тонировки на тверских автомобилях выделено дополнительно 9 экипажей ДПС, которые стоят на магистральных улицах Твери. Каждый экипаж оснащен специальными приборами для измерения светопропускной способности стекол. Как пояснил ТИА командир спецбатальона ДПС УГИБДД по Тверской области Аркадий Коптяков: - Осенью, зимой видимость становится значительно хуже, особенно, когда идет дождь, снег. А когда еще и стекла затонированы, то пешехода, идущего в темной одежде, по серой дождливой улице и вовсе не увидеть. Именно для того, чтобы предотвратить ДТП, ГИБДД регулярно проводит подобные рейды – проверяет светопропускную способность передних стекол. Она должна быть не менее 70%. Если раньше автомобилисты не задумываясь платили штраф 100 рублей и оставляли тонировку, то с ужесточением наказания автолюбители предпочитают распрощаться с темными стеклами, чем отдать регистрационные номера своего авто. Ведь теперь за нарушения закона о тонировке штраф стал 500 рублей, плюс к этому у нарушителя с машины снимают госномера. - Сегодняшний рейд профилактический, у нас нет цели снять с нарушителей номера. На

В Твери идет операция "Тонировка": водители дерзят, но тонировку сдирают

, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Пожалуйста, включите поддержку JavaScript и cookie в вашем браузере, чтобы использовать все возможности сайта.

Сайт находится в стадии наполнения и тестирования. В работе сайта могут быть выявлены недочеты. Спасибо за понимание. ?

В Твери идет операция "Тонировка": водители дерзят, но тонировку сдирают

Комментариев нет:

Отправить комментарий