пятница, 8 февраля 2013 г.

москва гирудотерапия м. полянка

Как мы не прошли Даулагири трек летом... Фильм пока не смонтировали, вставила короткие видеокусочки, для лучшего восприятия. Кто был - вспоминайте цвета, запахи, вкусы, ЗВУКИ. В августе прошлого года была очень удачная попытка побродить по Непалу в сезон дождей. Прошла полное кольцо вокруг Анапурны и сбегала к АВС. Количество туристов стремилось к нулю, редкие ночные дожди, днем - солнышко,расслабленные непальцы...Все было замечательно... И этим летом (т.к. отпуск только в это время года)снова появилось желание вернуться в Непал. Образовался попутчик и учитывая наш серьезный опыт спортивных походов мы решили пройти что-то более сложное и интересное, чем путешествиепо туристкому Макдональсу.Выбрали Даулагири трек ,с последующим переходом из Марфы на Тиличо.Очень красивый и логичный маршрут. Сомнений в его прохождении практически не было.Да высота, да тяжело. Но мы же такие супертуристы, ходили и посложнее маршруты.Что такое исхоженный туристами Непал, по сравнению с диким Кодаром, Тувой, Саянами !!!Собрали рюкзаки, посидели на дорожку, полетели... Здравствуй Катманду!!! Пообщаемся с тобой на обратом пути. А сейчас - быстро закупить газ, шапочки, носочки, флейту, непальского рому ( обязательно!!! )на вокзал и в 12.30 мы уже стартовали на локалбасе в Покхару. Ехали, как водится весело: с непальскими песнями, плясками, с козами,с курами в салоне, с остановками у каждого столба. Из-за ограничений по времени,планировали на следующий день,с первым автобусом стартовать в Бени,но воскресное утро внесло свои коррективы в наши пожелания. ЗАБАСТОВКА! "No bus, no taxy, no plane!!" Со всеми отсюда вытекающими - зависание в Покхаре с купанием в Феве (пока никакая зараза из озера себя не проявила), с распитием свежеотжатых соков и местного вина душным вечером на крыше отеля, под звездами, с миксом из орущих сверчков, бегающих ящериц и летучих мышей. Потеряв день, решили,что время дороже денег и след.утром на такси доехали до Бени, а к 16.00 добрались до Дарбанга, поменяв два автобуса и один джип. И до вечера, отшив несколько маргиналов - портеров, добрались до Доропани. Сразу бросается в глаза разница между жизнью непальцев на Аннапурновском треке и здесь. Беднее,голоднее... Как таковых, гестов нет. Селились в домах обычных непальцев, где нам выделяли комнату с топчаном и кормили ТОЛЬКО далбатом и жаренной кукурузой. Но такие дома еще и поискать по деревне надо было. Туристов нет, совсем нет. Но при этом местные и не удивляются, что идем этот трек, в это время. И мы продолжаем уверенно шлепать вверх под тяжелыми рюкзаками, под непрерывным моросящим дождем. Скачать:   Скачать:  Вечернее озеро Рисовые терасы Просто бабочка Кутята Радость Детеныш Ска

2 апр 2011 00:48    Исправил(а): barbarisavna

 →  → Как мы не прошли Даулагири трек летом . (1) Формальное в офисе.

  ⁄  

Как мы не прошли Даулагири трек летом . (1)

Комментариев нет:

Отправить комментарий